-PROVINCIAL- Gimnasia viaja a Cañuelas en busca de un triunfo importante…

Gimnasia se presentará, esta noche desde las 21:30 horas, ante Juventud en Cañuelas, en busca de un triunfo importante en el inicio de la segunda fase del Provincial de Clubes…
Con la importante baja de Martín Chervo por un desgarro en su gemelo derecho, el Lobo buscará potenciar a sus demás equipistas para ir en busca de un triunfo que lo mantenga al frente de su grupo.
Casualmente, al Mensana le tocaron los mismos equipos que enfrentó en su primera fase, lo cual hace conocer virtudes y errores de cada contrincante.
A continuación el fisture completo de la segunda fase del Provincial…

Torneo Provincial de Clubes de Básquet-Categoría Mayores-Temporada 2017/2018-2da Fase:
Fixture Zona A

Fecha #1
Independiente (Zárate) vs Defensores Belgrano (Ramallo)
Independiente (Tandil) vs Colon (Chivilcoy)
Libre : Atenas (La Plata)

Fecha #2
Independiente (Tandil) vs Independiente (Zárate)
Colon (Chivilcoy) vs Atenas (La Plata)
Libre : Defensores Belgrano (Ramallo)

Fecha #3
Defensores Belgrano (Ramallo) vs Colon (Chivilcoy)
Atenas (La Plata) vs Independiente (Tandil)
Libre : Independiente (Zárate)

Fecha #4
Atenas (La Plata) vs Independiente (Zárate)
Independiente (Tandil) vs Defensores Belgrano (Ramallo)
Libre : Colon (Chivilcoy)

Fecha #5
Independiente (Zárate) vs Colon (Chivilcoy)
Defensores Belgrano (Ramallo) vs Atenas (La Plata)
Libre : Independiente (Tandil)

Fecha #6
Defensores Belgrano (Ramallo) vs Independiente (Zárate)
Colon (Chivilcoy) vs Independiente (Tandil)
Libre : Atenas (La Plata)

Fecha #7
Independiente (Zárate) vs Independiente (Tandil)
Atenas (La Plata) vs Colon (Chivilcoy)
Libre : Defensores Belgrano (Ramallo)

Fecha #8
Colon (Chivilcoy) vs Defensores Belgrano (Ramallo)
Independiente (Tandil) vs Atenas (La Plata)
Libre : Independiente (Zárate)

Fecha #9
Independiente (Zárate) vs Atenas (La Plata)
Defensores Belgrano (Ramallo) vs Independiente (Tandil)
Libre : Colon (Chivilcoy)

Fecha #10
Colon (Chivilcoy) vs Independiente (Zárate)
Atenas (La Plata) vs Defensores Belgrano (Ramallo)
Libre : Independiente (Tandil)

Fixture Zona B
Fecha #1
Juventud Unida (Cañuelas) vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino)
Los Indios (Junin) vs Ciudad de Saladillo
Libre : Hogar Social (Berisso)

Fecha #2
Ciudad de Saladillo vs Juventud Unida (Cañuelas)
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) vs Hogar Social (Berisso)
Libre : Los Indios (Junin)

Fecha #3
Hogar Social (Berisso) vs Ciudad de Saladillo
Juventud Unida (Cañuelas) vs Los Indios (Junin)
Libre: Gimnasia y Esgrima (Pergamino)

Fecha #4
Los Indios (Junin) vs Hogar Social (Berisso)
Ciudad de Saladillo vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino)
Libre : Juventud Unida (Cañuelas)

Fecha #5
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) vs Los Indios (Junin)
Hogar Social (Berisso) vs Juventud Unida (Cañuelas)
Libre : Ciudad de Saladillo

Fecha #6
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) vs Juventud Unida (Cañuelas)
Ciudad de Saladillo vs Los Indios (Junin)
Libre : Hogar Social (Berisso)

Fecha #7
Juventud Unida (Cañuelas) vs Ciudad de Saladillo
Hogar Social (Berisso) vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino)
Libre : Los Indios (Junin)

Fecha #8
Ciudad de Saladillo vs Hogar Social (Berisso)
Los Indios (Junin) vs Juventud (Cañuelas)
Libre : Gimnasia y Esgrima (Pergamino)

Fecha #9
Hogar Social (Berisso) vs Los Indios (Junin)
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) vs Ciudad de Saladillo
Libre : Juventud Unida (Cañuelas)

Fecha #10
Los Indios (Junin) vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino)
Juventud Unida (Cañuelas) vs Hogar Social (Berisso)
Libre : Ciudad de Saladillo

Fixture Zona C
Fecha #1
Regatas (San Nicolás) vs Astillero (Ensenada)
CADU ORO (Zárate) vs Ciudad de Campana
Libre : Sportivo Pilar

Fecha #2
Ciudad de Campana vs Regatas (San Nicolás)
Astillero (Ensenada) vs Sportivo Pilar
Libre : CADU ORO (Zárate)

Fecha #3
Sportivo Pilar vs Ciudad de Campana
Regatas (San Nicolás) vs CADU ORO (Zárate)
Libre : Astillero (Ensenada)

Fecha #4
CADU ORO (Zárate) vs Sportivo Pilar
Ciudad de Campana vs Astillero (Ensenada)
Libre : Regatas (San Nicolás)

Fecha #5
Astillero (Ensenada) vs CADU ORO (Zárate)
Sportivo Pilar vs Regatas (San Nicolás)
Libre : Ciudad de Campana

Fecha #6
Astillero (Ensenada) vs Regatas (San Nicolás)
Ciudad de Campana vs CADU ORO (Zárate)
Libre : Sportivo Pilar

Fecha #7
Regatas (San Nicolás) vs Ciudad de Campana
Sportivo Pilar vs Astillero (Ensenada)
Libre : CADU ORO (Zárate)

Fecha #8
Ciudad de Campana vs Sportivo Pilar
CADU ORO (Zárate) vs Regatas (San Nicolás)
Libre : Astillero (Ensenada)

Fecha #9
Sportivo Pilar vs CADU ORO (Zárate)
Astillero (Ensenada) vs Ciudad de Campana
Libre : Regatas (San Nicolás)

Fecha #10
CADU ORO (Zárate) vs Astillero (Ensenada)
Regatas (San Nicolás) vs Sportivo Pilar
Libre : Ciudad de Campana

Fixture Zona D
Fecha #1
Sarmiento (Coronel Suarez) vs Racing (Olavarría)
Estrella (Bahia Blanca) vs Somisa (San Nicolás)
Libre : Union y Progreso (Tandil)

Fecha #2
Somisa (San Nicolás) vs Sarmiento (Coronel Suarez)
Racing (Olavarría) vs Union y Progreso (Tandil)
Libre : Estrella (Bahia Blanca)

Fecha #3
Union y Progreso (Tandil) vs Somisa (San Nicolás)
Sarmiento (Coronel Suarez) vs Estrella (Bahia Blanca)
Libre : Racing (Olavarría)

Fecha #4
Estrella (Bahia Blanca) vs Union y Progreso (Tandil)
Somisa (San Nicolás) vs Racing (Olavarría)
Libre : Sarmiento (Coronel Suarez)

Fecha #5
Racing (Olavarría) vs Estrella (Bahia Blanca)
Union y Progreso (Tandil) vs Sarmiento (Coronel Suarez)
Libre : Somisa (San Nicolás)

Fecha #6
Racing (Olavarría) vs Sarmiento (Coronel Suarez)
Somisa (San Nicolás) vs Estrella (Bahia Blanca)
Libre : Union y Progreso (Tandil)

Fecha #7
Sarmiento (Coronel Suarez) vs Somisa (San Nicolás)
Union y Progreso (Tandil) vs Racing (Olavarría)
Libre : Estrella (Bahia Blanca)

Fecha #8
Somisa (San Nicolás) vs Union y Progreso (Tandil)
Estrella (Bahia Blanca) vs Sarmiento (Coronel Suarez)
Libre : Racing (Olavarría)

Fecha #9
Union y Progreso (Tandil) vs Estrella (Bahia Blanca)
Racing (Olavarría) vs Somisa (San Nicolás)
Libre : Sarmiento (Coronel Suarez)

Fecha #10
Estrella (Bahia Blanca) vs Racing (Olavarría)
Sarmiento (Coronel Suarez) vs Union y Progreso (Tandil)
Libre : Somisa (San Nicolás)


Andrés Renzi, factor importantísimo en el andamiaje del conjunto pergaminense…



Comments are closed.